Ce site Web utilise des cookies
En continuant la navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies nécessaires au fonctionnement du site et à usage statistique.
En savoir plus et
gérer les cookies
REGLAGES
COOKIES
POLITIQUE DE
CONFIDENTIALITE

Les cookies sont des petits fichiers textes utilisés par les sites Web pour rendre l'expérience utilisateur plus efficace. La loi stipule que nous ne pouvons stocker des cookies sur votre appareil que s’ils sont strictement nécessaires au fonctionnement de ce site. Pour tous les autres types de cookies, nous avons besoin de votre permission.

Cookies nécessaires (autorisés par la loi). Ils ont pour but la protection du site, l’équilibrage de charge, la gestion de la connexion, la gestion du panier, etc. Le site ne peut pas fonctionner sans eux.
    
Cookies statistiques : ils permettent d'analyser votre navigation et nous permettent de mesurer l'audience de notre site internet

Chargement de la politique de confidentialité, veuillez patienter.

Syndicat NationaL des Entrepreneurs Spécialistes
de Travaux de Reparation et de Renforcement des Structures
Accueil > Le STRRES > Le conseil d'administration

Le conseil d'administration

CONSEIL D’ADMINISTRATION
Christian TRIDON Président
Gil CHARTIER - RCA Vice-président
Damien COLOMBOT - BAUDIN-CHATEAUNEUF Vice-président
Christian LACROIX - FREYSSINET Trésorier
Luc BOISNARD - OUEST ACRO SA Secrétaire

Jean-Hugues AUTISSIER - DUMANOIS Administrateur
Patrick BLONDELLE - DEMATHIEU ET BARD Administrateur
Gil ESPIC - ETANDEX Administrateur
Nicolas GIRARD - GTM OUEST TRAVAUX SPECIAUX Administrateur
Lionel LLOBET -  COFEX MEDITERRANEE Administrateur
Xavier LUGAND - SNCTP Administrateur
Stéphane MONLEAU - SOLETANCHE-BACHY Administrateur
Michel NICOLI - BTPS Administrateur
Pascal RIBOLZI - BERTHOLD Administrateur
Sylvain ROMOEUF - SARL ROMOEUF Administrateur

SECRETAIRE GENERAL
Corine LE SCIELLOUR

MEMBRES HONORAIRES
Bernard FARGEOT Président d’honneur
Georges RIBES Président d’honneur
Philippe de PINS Président d’honneur
Hubert LABONNE Vice-président d'honneur
Jean-Pierre LEFEBVRE Vice-président d'honneur
Gérard COLLE Vice-président d'honneur
Jean-Pierre GADRET Vice-président d'honneur
Alain HUCHON Trésorier d'honneur

CORRESPONDANTS REGIONAUX
Gil ESPIC - ETANDEX Auvergne Rhône-Alpes
Michel NICOLI - BTPS Nouvelle-Aquitaine
Jean-François RIBES -  NGE GENIE CIVIL Nouvelle-Aquitaine
Xavier LUGAND - SNCTP Bourgogne - Franche-Comté
Luc BOISNARD - OUEST ACRO Bretagne
Nicolas GIRARD - GTM OUEST Bretagne
Pascal RIBOLZI - BERTHOLD Grand Est
Christian LACROIX - FREYSSINET Ile de France
Christophe PAULARD - TECHNIREP Ile de France
Lionel LLOBET -  COFEX MEDITERRANEE Occitanie
Florent GRIZAUD - ECM Occitanie
Gilles BRUHNES - GAUTHIER Occitanie
Philippe DEGROOTE - FREYSSINET Hauts de France
Nicolas GIRARD - GTM OUEST Pays de la Loire
Luc BOISNARD - OUEST ACRO Pays de la Loire
Mohamad ATOUI - ETPO Pays de la Loire
Jacky LEBOEUF - FREYSSINET Provence-Alpes-Côte d'Azur
Patrick BLONDELLE - DEMATHIEU ET BARD Provence-Alpes-Côte d'Azur